取消

cosc 1310nm FTTX光纤放大器光电模块(PON-OA)

北京中讯光普科技有限公司
所在地:北京 
最新产品 进入店铺
  • 详情
  • 联系方式

PON-OA-1310-MB系列FTTX光放大器光电模块设计用于无源光网络(PON)系统提高上行数据光功率,扩展传输距离。高速全光放大模式,具有对传输协议透明、适合高速信号放大(10Gbps)等特点,尤其适合于GPON (ITU-T G.984)BPON (ITU-T G.983)GE-PON (IEEE 802.3ah)等光传输系统中应用。

PON-OA-1310-MB系列模块内置驱动电路与逻辑控制电路,对输入/输出光功率、放大器温度、模块温度与信号增益等关键信息实时监测。模块可通过上位机配置工作在自动光功率控制(APC)或自动增益控制(AGC)工作模式。全部状态参量与配置信息可由上位机端主控软件ECCS进行灵活的调整与监控。模块出厂预设状态参数依据具体订货型号或客户要求提供默认配置。

如果有特殊需求可随时与我们联系,为您定制设计、加工个性化产品。

参数指标

***小值

典型值

工作波长范围

1280m


1340

输入光功率范围

在线放大型

-20   dBm

-10   dBm


前置放大型

-30   dBm

-15   dBm


输出光功率范围

在线放大型


12   dBm


前置放大型


-13   dBm


3 dB带宽

45   nm



噪声指数

在线放大型  


7.0   dB

8.0   dB

前置放大型


8.0   dB

9.0   dB

输入光隔离度

30 dB



输出光隔离度

30 dB



输入回波损耗

40 dB



输出回波损耗

40 dB



增益纹波


0.5   dB

1.0   dB

偏振相关增益


0.5   dB

1.0   dB

直流供电电压

+ 4.75 V

+ 5 V

+ 5.25 V

功耗

视具体模块型号

输入光功率监测精度

- 0.5 dB


+ 0.5 dB

APC模式下输出光功率监测精度

- 0.5 dB


+ 0.5 dB

AGC模式下输出光功率监测精度

- 0.65 dB


+ 0.65 dB

冷启动时间



1 s

热启动时间



0.01 s

尺寸 (L x W x H)

112x70x15mm

重量 (approximate)

视具体模块型号

工作温度范围

0


50

储存温度范围

-20


70

相对湿度

5%


90%

光纤接口

输入光接口,输出光接口,输出监控光接口

接口光纤类型

Corning SMF-28e 900um套管

光接头类型

FC/APC   FC/UPC LC/UPC 或其它指定类型

电连接器接口

2.0mm间距 30 DC-3型连接器

通讯接口

RS232串行通讯接口

可视警告

电源状态LED指示灯/泵浦温度锁定LED指示灯/警报LED指示灯


以上为"cosc 1310nm FTTX光纤放大器光电模块(PON-OA)"供应信息
相关推荐