取消
100斤花生榨多少斤油

100斤花生榨多少斤油

巩义三友机械制造厂
所在地:河南 郑州
最新产品 进入店铺
  • 详情
  • 联系方式




100斤花生榨多少斤油   电话:15538226585

 

投资榨油坊的用户,在购买榨油机时都会问一斤花生出多少油?一般在4两-4.5两左右。更多花生油料出油率可点击什么品种花生出油率高进行查看。   
开办油坊的用户经营有来料加工和自榨自销,那么榨油每公斤的利润多少那?在2-7元左右,具体以实际为准。今天三友机械为大家进行下分析:   
来料加工是指由消费者提供油料作物通过榨油机进行压榨,可赚取加工费和粕饼。加工费根据水、电、人工和榨油机使用等因素来决定,地区不同加工费不同。如巩义地区,加工一公斤花生,费用在1.6元,粕饼需要留在榨油坊,有些地区则是粕饼按照一斤1元来抵扣加工费。   
自榨自销是有自己进购花生、菜籽等油料来进行压榨,通过以下举例可以核算可以了解自榨油每公斤利润多少。   
如:花生进价每公斤7.6元   100公斤花生油料的价格:7.6元/公斤×100公斤=760元   100公斤压榨出45公斤花生油,20公斤的粕饼   
20公斤粕饼价格,粕饼以2000元/吨计算:20公斤粕饼×2元/公斤=40元   1公斤花生油的价格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤   
因此纯花生油的价格为16元/公斤,如果销售的话,可以标价为20元/公斤-25元/公斤,减去人工、电费、榨油机损耗和油料,榨油每公斤利润在2-7元。如果能低价购买花生、每天加工量大,利润空间会更大。购买本产品,均可享受以下服务:
1. 免费工人上门安装、调试、培训,并手把手教会客户操作流程。
2. 公司产品一年内出现任何质量问题,公司负责免费维修,或者更换,所有费用由公司自己承担。
3. 一年以后如出现磨损性损坏,公司将以成本价向客户提供零件的更换,如出现机器技术性损坏,则继续由我公司免费负责产品的维修!

 

巩义市三友机械制造厂
销售热线:15538226585   (微信同号)
QQ:2073843091

 

以上为"100斤花生榨多少斤油"供应信息
相关推荐
产品分类 更多 >
新品速递 查看更多 >
中国供应商> 农业机械> 食用油加工设备> 100斤花生榨多少斤油