取消

opeak 光纤接收器-24mm

天津峻烽科技有限公司
所在地:天津 
最新产品 进入店铺
  • 详情
  • 联系方式

需求描述: 工作波长1550 nm,通光口径24 mm,单模光纤接收。

 

指标分类

性能参数

设计指标

单位

测试校准条件

 

接收器

设计波长

1550

nm


通光孔径

24

mm


工作距离

-

m


工作距离处光斑直径

-

mm







 

光纤

设计光纤类型

SMF-28e



光纤NA

0.12



光纤模场直径

9

um







 

 

 

透镜

透镜NA

0.31



透镜焦距

41.1

mm

(1550 nm)

阿贝数

64.17



波前误差

λ/4



损伤阈值

7.5

J/cm2

(1542 nm, 10 ns, 10 Hz, Ø0.123   mm)

AR涂层反射率

<0.50

%

窗口平均值






 

光接口

准直器光接口类型

-



尾纤类型

SMF-28e



尾纤长度

1

m


尾纤连接器类型

FC/APC








 

 

机械

安装方式

-



调整维度

-


焦距(Z轴)微调范围

-

mm


X/Y倾角调整范围

-

°


X/Y位移调整范围

-

mm


锁紧装置

-



其它



以上为"opeak 光纤接收器-24mm"供应信息
相关推荐