取消
供应手持式光纤测试万用表

供应手持式光纤测试万用表

北京中西远大科技有限公司
所在地:北京 
最新产品 进入店铺
  • 详情
  • 联系方式


手持式光万用表(OTM)
— 光网络施工维护的工具


· 光源可输出连续波和调制波
· 支持光纤损耗自动测试
· 可绘制功率变化曲线
· 光功率阈值报警
· 相对/功率测试模式
· 超大存储容量
· PC机伴侣软件支持图形、归档和报表
· 低电平以及电池充电状态显示
· 自动关机节能设计
· 通过CE, FCC, FDA认证


ShinewayTech® OTM系列手持式光万用表是稳定激光光源与光功率计有机结合的多功能测量仪表,具有便携、多功能、快速测试等突出特点,可方便实现光路的环路损耗测试或双向损耗测试,其独到的在线功率监测功能,可以绘制功率变化曲线以直观地分析网络状况,利用其超大数据存储功能,可与PC机伴侣软件配合实现测量结果的后期处理、统计和报表。适用于光纤通信、有线电视系统的野外施工、验收和维护工作,同样适用于实验室测试及科研生产工作。


技术指标

型 号 OTM-20A
OTM-20B
OTM-20C
OTM-20D

光功率计部分
探测器类型 InGaAs
测量范围 (dBm) -50 ~ +27
校准波长 (nm) 980,1310,1480,1550
分辨率(dB) 0.001
精度 ±0.25 dB (5%) @25℃& -10dBm(±0.5 dB@850nm)
光源部分
发射器类型 FP-LD
波长 (±20nm) 850/1300
输出功率(dBm) ≥ -7
谱宽 (nm) ≤ 5
稳定度 短期:±0.05 dB/15min
长期:±0.10 dB/8hr@1310/1550 nm; ±0.15 dB/8hr@850/1300 nm
调制波频率(Hz) 270, 1K, 2K
光接口 FC/PC(可互换SC,ST)
可见光源部分 (仅对应型号OTM-20AV/BV/CV/DV)
发射器类型 FP-LD
波长 (± 20nm) 650
输出功率(dBm) ≥ -3
调制波频率(Hz) 1
光接口方式 FC/PC(可互换SC,ST)
通用指标
数据存储 共可存4000组
供电方式 双路供电: NiMH充电电池/ AC适配器
电池寿命 一次充电后:光功率计单独工作≥80小时; 光源/光功率计同时工作≥35小时
工作温度 0℃ 到 50℃
保存温度 -20℃ 到 70℃
相对湿度 0到95%无结露
重 量 600g (1.3 lbs)
尺 寸(H×W×T) 196×100×44mm (7.7×3.9×1.7 inch)




产品更多信息

以上为"供应手持式光纤测试万用表"供应信息
相关推荐
产品分类 更多 >
新品速递 查看更多 >
中国供应商> 专用仪器仪表> 其他专用仪器仪表> 供应手持式光纤测试万用表
留言 进店 QQ交谈 电话联系