取消
常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析

常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析

诸城新永久汽车配件有限公司
所在地:山东 潍坊
最新产品 进入店铺
  • 详情
  • 联系方式

饺子机是目前市场上特别的受关注,就是全自动饺子机。下面新永久饺子机厂家就来给大家简单分析一下饺子的利润吧!

    全自动饺子机在半自动的基础上打造而出,制作饺子的速度口感好,据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为200~300%,若直接开饺子馆则纯利润更高。利润相当可观!

    为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:

    名称 饺子(按2斤计)

    皮与馅之比 面团1斤 饺子馅1斤

    原料 面粉 白菜 五花猪肉 调料

    原料单价 1.2元/斤 -- 按0.6元/斤 按9元/斤 按1.2元/斤

    用量 0.7斤 0.3斤 0.7斤 0.2斤 0.1斤

    单项成本 0.7X1.2元=0.84元 -- 0.7X0.6元=0.42元 0.2X9元=1.8元 0.1X1.2元=0.12元

    总成本 3.18元/kg

每斤利润 即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.18 元÷2 斤 =1.59元! 如果按每斤饺子 8元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:8元-1.59 元=6.41元。

 

随着市场的需求不同饺子机的种类也是多种多样的,今天我们来讲一下新永久仿手工饺子机和新永久全自动饺子机的区别:

     全自动饺子机:饺子机有半自动和全自动的区别,半自动饺子机其实就只是一个成型机器而已,需要自己制作饺子皮。全自动市场比较混乱呼声比较高的就是,将面和馅料分别放置于指定位置,然后成型。

      仿手工饺子机,故名思议就是仿照手工做出来的饺子。

      全自动饺子机和仿手工饺子机区别第一点:成型方式不一样,拿新永久sj-100来举例,饺子是包合成型全自动饺子机却是包合成型,对面质损伤比较小而且口感好;

    全自动饺子机和仿手工饺子机区别第二点:由于成型方式不一样,所以仿手工饺子机做出的饺子形状比较单一,而全自动饺子可以更换模具花型比较多。

 

 山东新永久凭借专业化的技术队伍和强大的公司实力立志做中国用的饺子机。

      山东新永久一直在不断的努力进行技术创新,精雕细琢打造更先进的饺子机。

      山东新永久虚怀如谷,傲立潮头,勇做饺子机行业的领导者。

      家用饺子机,商用饺子机,新永久饺子机,包合式饺子机,仿手工自动水饺机,小型饺子机,自动饺子机,饺子机,山东新永久,用的饺子机,饺子机价格,评价好的饺子机,***省电的饺子机,饺子机厂家,专业饺子机厂家。



以上为"常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析"供应信息
相关推荐
产品分类 更多 >
新品速递 查看更多 >
中国供应商> 食品、饮料加工设备> 米面机械> 常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析