取消

供应SFP28+AOC有源光缆

上海态路通信技术有限公司
所在地:江苏 苏州
最新产品 进入店铺
  • 详情
  • 联系方式

SFP28+AOC 是直接连接光纤组件的SFP28连接器。它们适用于很短的距离,并提供一种成本效益的方式连接在机架和相邻的机架之间。

采用一个单通道、可插拔的光纤SFP28,用于25千兆以太网和Infiniband EDR应用。它是一种高性能模块,用于短距离数据通信和互连应用,使用OM4纤维,使用OM3纤维或100米,运行于25.78125 Gbps高达70m。该模块的设计目的是使用一个标称波长为850nm的多模光纤系统。电气接口使用20个接触边缘类型的连接器。

产品特征

.热插拔SFP28形式

.支持25gbps数据率

.链路长度OM3 MMF70米和100OM4 MMF

.850nm VCSEL激光器和PIN检测器

.内部CDR发射机和接收机通道

.3.3 v电源

.功耗<1 w

.可通过数字诊断功能 12C接口

.满足RoHS6

.工作温度:0°C70°C

应用

25GBASE-SR以太网

安装指导

 

SFP28有源光缆安装

SFP+光缆的模块澡水平方向轻推插槽,直至与插槽紧密接触。


SFP28有源光缆拆卸

向外沿水平方向拉动接环,使光缆上的模块解锁,并拔出光缆。用手顶住SFP+模块铁壳



以上为"供应SFP28+AOC有源光缆"供应信息
相关推荐