取消

中西供袖珍型光功率计型号:JDSU-OLP-35

北京中西远大科技有限公司
所在地:北京 
最新产品 进入店铺
  • 详情
  • 联系方式

袖珍型光功率计 中西型号:BE15-JDSU-OLP-35

库号:M387656   


 
简单操作,精确测量

三键操作以及明亮而清晰的显示使得袖珍型OLP系列仪表非常易于使用。衰减测量
的参考电平按照IEC-874-1(方法6)进行设置,只需按一键就可以保存下来。在与JDSU(安科特纳)的OLS光源一起使用时,可降低测量误差,消除误操作,因为功率计可自动检测波长。采用已经保存的参考电平,可以快速而方便地进行850/1300nm或1310/1550 nm的双波长测试。

自动识别单个光纤
袖珍型OLP系列仪表可以与JDSU(安科特纳)光源一起使用并通过检测耦合到光纤中的调制频率进行光纤识别。





结构坚固的现场测试仪表,便捷的供电方式

在恶劣的环境下,精巧坚固的外观设计,防水按键和连接器都可保证可靠的使用。这些仪表都采用标准AA(Mignon)型电池或 可充电电池,它具有坚固的外壳,同时带有一个方便的背包。可选的开/关电源关闭功能在20分钟后会自动关闭电源。无论何时按下开关电源,都会显示剩余的电池容量。通过使用低功率器件,可以获得的工作时间。

通用连接器UPP

采用通用连接器UPP(2.5或1.25 mm)接口,你可以连接各种光连接器而无需更换适配器。

不同的测试范围适用于不同的应用, 3 种袖珍型光功率计具有不同的测试范围,其中
• OLP-5 适用于 LAN( 单模或多模应用 )
• OLP-35(OLP-6) 适用于大部分标准的电信应用
• OLP-38(OLP-8 )则使用于大功率的应用,如 CATV 网络, DWDM 系统和 EDFA 测试

产品特点

• 袖珍级仪表:结构坚固、紧凑,重量轻
• 易于使用,操作直观
• 可靠的基本功能能够进行***经济的测试
• 适用于所有的单模和多模应用,如 LAN ,电信, CATV 和 DWDM 测试
• 万用连接头UPP接口(2.5或1.25 mm)
• 两路同时测试(Twintest)与自动波长(Auto-入)功能
• 标准AA型电池或NiMH/NiCd电池
• 3 年校准周期
OLP-6

• 显示范围:-65 to +10dBm
• 允许输入功率:+10dBm
• 精度
不确定度:± 0.20 dB( ± 5%)
线性度:± 0.06 dB( - 50 到 +5 dBm)
• 波长范围: 780 到 1650 nm
• 校准波长: 850 、 1300 、 1310 、1490、 1550 nm
• 波长和调制频率自动探测 ( 配合OLS-5/6 袖珍光源、OLS-55/56 Smart 光源)
• 调制频率: 270 Hz 、 330 Hz 、 1kHz 、 2 kHz
• 1300 、 1310 、 1490、1550 nm :-50 到 +10 dBm
• 850 nm :-45 到 +10 dBm
• 连接光纤类型: 9/125 到 100/140 μm






袖珍型光功率计 中西型号:BE15-JDSU-OLP-35

库号:M387656   


 
简单操作,精确测量

三键操作以及明亮而清晰的显示使得袖珍型OLP系列仪表非常易于使用。衰减测量
的参考电平按照IEC-874-1(方法6)进行设置,只需按一键就可以保存下来。在与JDSU(安科特纳)的OLS光源一起使用时,可降低测量误差,消除误操作,因为功率计可自动检测波长。采用已经保存的参考电平,可以快速而方便地进行850/1300nm或1310/1550 nm的双波长测试。

自动识别单个光纤
袖珍型OLP系列仪表可以与JDSU(安科特纳)光源一起使用并通过检测耦合到光纤中的调制频率进行光纤识别。





结构坚固的现场测试仪表,便捷的供电方式

在恶劣的环境下,精巧坚固的外观设计,防水按键和连接器都可保证可靠的使用。这些仪表都采用标准AA(Mignon)型电池或 可充电电池,它具有坚固的外壳,同时带有一个方便的背包。可选的开/关电源关闭功能在20分钟后会自动关闭电源。无论何时按下开关电源,都会显示剩余的电池容量。通过使用低功率器件,可以获得的工作时间。

通用连接器UPP

采用通用连接器UPP(2.5或1.25 mm)接口,你可以连接各种光连接器而无需更换适配器。

不同的测试范围适用于不同的应用, 3 种袖珍型光功率计具有不同的测试范围,其中
• OLP-5 适用于 LAN( 单模或多模应用 )
• OLP-35(OLP-6) 适用于大部分标准的电信应用
• OLP-38(OLP-8 )则使用于大功率的应用,如 CATV 网络, DWDM 系统和 EDFA 测试

产品特点

• 袖珍级仪表:结构坚固、紧凑,重量轻
• 易于使用,操作直观
• 可靠的基本功能能够进行***经济的测试
• 适用于所有的单模和多模应用,如 LAN ,电信, CATV 和 DWDM 测试
• 万用连接头UPP接口(2.5或1.25 mm)
• 两路同时测试(Twintest)与自动波长(Auto-入)功能
• 标准AA型电池或NiMH/NiCd电池
• 3 年校准周期
OLP-6

• 显示范围:-65 to +10dBm
• 允许输入功率:+10dBm
• 精度
不确定度:± 0.20 dB( ± 5%)
线性度:± 0.06 dB( - 50 到 +5 dBm)
• 波长范围: 780 到 1650 nm
• 校准波长: 850 、 1300 、 1310 、1490、 1550 nm
• 波长和调制频率自动探测 ( 配合OLS-5/6 袖珍光源、OLS-55/56 Smart 光源)
• 调制频率: 270 Hz 、 330 Hz 、 1kHz 、 2 kHz
• 1300 、 1310 、 1490、1550 nm :-50 到 +10 dBm
• 850 nm :-45 到 +10 dBm
• 连接光纤类型: 9/125 到 100/140 μm






以上为"中西供袖珍型光功率计型号:JDSU-OLP-35"供应信息
相关推荐